ТОП-7 РУССКИХ СУПЕРЗЛОДЕЕВ ИЗ КИНОВСЕЛЕННОЙ MARVEL

Сборы очередного фильма киновселенной Marvel о «Мстителях» перевалил за миллиард долларов США. Признаны успешными и продлены популярные телепроекты киновселенной Марвел: «Агент Картер» и «Агенты ЩИТ», продлевающие историю и связывающие вселенную воедино. В начале мая они были продлены на второй и третий сезон соответственно. Критики заранее уверены в успехах и анонсированные на годы вперед другие фирмы о схватках супергероев с суперзлодеями.
«Эра Альтрона» получила восторженные отзывы критиков в России, многие из которых были удивлены. Он получился не только динамичным фантастическим боевиком с масштабными спецэффектами, но и глубоким, парадоксально глубоким фильмом с широким веером философских отсылок в диапазоне от Федора Михайловича Достоевского до Ницше и библейских сюжетов.
Нельзя не отметить и политический подтекст многих сюжетов киновселенный, обычных для продукции Marvel с первого появления на страницах комиксов бравого суперсолдата, Капитана Америки, в марте 1941-ого года. Пропаганда присутствовала в комиксах десятилетиями, в числе прочего, она была направлена и простив СССР — противника в холодной войне, а затем основного ... Читать дальше »

Яндекс.Метрика