Компания Warner Bros. Interactive Entertainment объявила точную дату выпуска приключенческой экшен-игры LEGO Marvel's Avengers. Мировой релиз на всех платформах состоится 26 января 2016 года.
Как видно по названию, нас ждёт смесь конструктора LEGO с сюжетом и персонажами из киносерии «Мстители», в основе которой лежат одноимённые комиксы компании Marvel. Анонсированный в июне этого года проект разрабатывается студией Traveller's Tales для всех основных платформ, представленных на рынке: 3DS, PlayStation 3, PlayStation 4, PlayStation Vita, Wii U, Xbox 360, Xbox One и ПК.
По словам самих разработчиков, это будет первая видеоигра, целиком посвящённая популярной киноверсии вселенной Marvel. Все истории будут взяты как из фильмов, так и из комиксов. Вы, наверное, помните игру 2013 года Lego Marvel Super Heroes, — но в ней хоть и действовали знакомые герои, сюжет был написан самими разработчиками и к «канонической» истории отношения не имел.
В LEGO Marvel's Avengers нам предстоит вжиться в роль наиболее известных супергероев Земли и защитить родной мир от инопланетного вторжения, возглавляемого коварным богом Локи, а затем дать отпор одному из самых могущественных врагов — безумному искусственному интеллекту Альтрону. Разумеется, всё это будет приправлено фирменным юмором Traveller's Tales, забавной LEGO-стилистикой, соответствующими головоломками и узнаваемыми геймплейными элементами.

 

< ... Читать дальше »

Яндекс.Метрика