Чтобы сразу никого не пугать, скажем, что для фильмов Marvel перестановка в руководстве будет выгодной. После нескольких лет трудностей президент Marvel Studios Кевин Файги смог добиться выхода из-под крыла главы Marvel Entertainment Айка Перлмуттера и теперь будет отчитываться перед главой Disney Аланом Хорном.

Казалось бы, что тут такого? Но на самом деле конфликты между Перлмуттером и Файги длились с 2007 года, когда Кевин был назначен президентом по производству Marvel Studios. Истории о стычках в индустрии были известны, но никогда не оказывались на виду.

Айк Перлмуттер ведет крайне замкнутый образ жизни, не дает интервью и даже не позволяет себя фотографировать. Например, миллиардер прибыл на премьеру «Железного человека» инкогнито, прошел незамеченным и однажды жаловался, что журналисты на пресс-джанкетах обнаглели и берут по две банки газировки вместо одной. Скорее всего, вы слышали истории о жадности Marvel, не желающей платить нормальные гонорары режиссерам и актерам. Все это было связано с прижимистостью Айка. Перлмуттер — бизнесмен. Именно благодаря ему издательство Marvel пережило трудности 1990-х и существует по сей день.

Кевин Файги с удовольствием общается с прессой и является по сравнению со своим бывшим руководителем настоящим рубахой-парнем. Однако Файги, отвечавший за киновселенную Marvel, должен был перед кем-то отчитываться, и этим человеком был Айк Перлмуттер.

За прошедшее время фильмы, спродюсированн ... Читать дальше »

Яндекс.Метрика