Режиссёр Брайaн Сингер на международном кинофестивале в Сан-Педро рассказал, что его следующим фильм — «Люди Икс: Апокалипсис» — будет самым продолжительным из всей серии:

– Обычно все мои фильмы икс-франчайза идут не больше двух часов, но этот будет слегка подольше, потому что он как бы завершает все предыдущие пять частей. Мы подводим итог первой трилогии, «Первого класса», «Дней минувшего будущего» и в конце будет особая сцена — оммаж. Мы его сразу раскроем, поскольку принято решение использовать этот момент в первом трейлере, который выйдет где-то через полгода. Но ролик получился очень крутым.

Синопсис:

С самого рождения цивилизации ему поклонялись как богу. Апокалипсис — первый и самый могущественный мутант во вселенной «Людей Икс» — вобрал в себя силы других мутантов, стал бессмертным и непобедимым. Пробудившись после очередного тысячелетнего сна, он оказался разочарован устройством мира, поэтому находит и призывает на службу команду могучих мутантов, включая потерявшего веру Магнето (Майкл Фассбендер), чтобы очистить человечество от скверны и построить новый миропорядок под себя. Судьба Земли опять на волоске, так что Рейвен (Дженнифер Лоуренс) с помощью Профессора Икс (Джеймс МакЭвой) должны организовать команду молодых Людей-Икс, остановить величайшего врага и спасти человечество от тотального уничтожения.

Премьера намечена на 27 мая 2016 года.

Яндекс.Метрика