Сайт TV Insider предлагает обстоятельное интервью с Ноем Холи, шоураннером «Фарго» и сериала «Легион» о героях Людей Икс.

В первую очередь, ресурс отмечает, что студия 20th Century Fox давно владела телевизионными правами на мутантов и при желании могла запустить «Легион» и «Hellfire» вовсе без участия Marvel. Но студия все же решила работать вместе с Marvel, чтобы избежать возможных юридических проблем при работе над сериалом и не усугублять и без того непростые отношения между компаниями. Переговоры о сотрудничестве продолжались около года, и это время Холи посвятил сценарию пилота «Легиона».

Как вы оказались на борту телешоу о Людях Икс?

– Сериалом занимались уже давно. Отчасти это вызвано соглашением с Marvel. У Fox есть права на кино о мутантах, что подразумевает и телесериалы. Но студия прежде с этим не сталкивалась и уточняла все детали.

– Идея появилась в перерыве между сезонами «Фарго». Все это время мы обдумывали материал. Предложение поступило от FX и Питера Райса, главы Fox Networks Group, в свое время запустившего первый фильм о «Людях Икс».

Кто продвигал идею телешоу?

– Думаю, это Лорен Шулер Доннер с Брайаном Сингером уговорили Питера Райса расширить вселенною Людей Икс телесериалами. Питер загорелся идеей и привлек Джину Бэлиан, отвечающую за создание ограниченных сериалов на FX. А она уже обратилась ко мне с ... Читать дальше »

Яндекс.Метрика