Сэм Рейми готов по первому зову подключиться к созданию новых фильмов о Человеке-пауке для студии Marvel. Об этом сам режиссер рассказал в интервью изданию The Week.

– Возможно, они теперь и не нуждаются в моих услугах. Но если все же я понадоблюсь, то я с радостью возьмусь за эту работу. Хорошо, когда в тебе нуждаются", - сказал он. Рейми также признал, что «напортачил» с третьим фильмом, но теперь судьба франшизы, которая будет развиваться под присмотром Marvel, не вызывает у него опасений.

Напомним, что первый фильм из трилогии Рейми был выпущен в 2002 году. При бюджете всего в 139 миллионов долларов он заработал в мировом прокате более 800 миллионов долларов. В картине снимались Тоби Магуайр, Уиллем Дефо, Кирстен Данст, Джеймс Франко, Клифф Робертсон, Розмари Харрис, Дж.К. Симмонс и другие актеры.

В 2004 и 2007 годах были представлены два продолжения. Третья серия, несмотря на всю критику в ее адрес, оказалась самой кассовой, заработав 890 миллионов долларов. После этого студия Sony решила перезапустить франшизу, но сделала это не совсем удачно и была вынуждена вступить в переговоры с Marvel о совместном развитии проекта.

... Читать дальше »

Яндекс.Метрика