Игра недели Marvel Future Fight — воины будущего

Игра недели Marvel Future Fight — воины будущего

Вышедший совсем недавно в прокат фильм «Мстители 2: Эра Альтрона» вновь сделал тему супергероев популярной среди тех, кто не очень сильно увлекается комиксами, поэтому появление Marvel Future Fight можно считать удачным. А все потому, что мы вновь объединяемся перед лицом опасности и жаждем спасти Землю от разрушения, поскольку силы зла приготовили нам едва ли не самое сложное испытание, с которым мы еще не сталкивались.

В общем, одна из сотрудниц Тони Старка работала над проектом, открывающим порталы в другие измерения. Ее похитили агенты ЦИИ, больше напоминающие пчеловодов, заставили довести работу до логического завершения, после чего призвали на свою сторону сильнейших супергероев из альтернативных измерений и уничтожили Землю. Поэтому Ник Фьюри отправляет вам из будущего Иоланту, напичканного датчиками биоробота, которая должна помочь вам прекратить нашествие в прошлом и предотвратить глобальную катастрофу. Поэтому Капитан Америка, Железный человек и Черная вдова (именно так будет выглядеть ваша первая команда) отправляются в Башню Старка, чтобы разобраться со сложившейся ситуацией и уничтожить источник вселенской гибели. И это будет не Альтрон.

Marvel Future Fight представляет собой классическую во всех отношениях freemium-RPG — сначала мы получаем тройку самых сильных персонажей в игре и пользуемся всеми умениями, затем начинаем проходить игру с самого начала и раскачивать персонажей с нуля. В итоге динамичная аркада превращается в монотонный гринд, изредка прерывающийся зарядами энергии, которых, к сожалению, для полноценной игры не хватает. Впрочем, первоначального запала и тематики супергероев хватает для того, чтобы задержать пользователя на несколько дней, тем более что в составе собрались едва ли не все культовые персонажи, которых мы знаем по комиксам. Но для того, чтобы их открыть, нужно собирать данные биометрик — в будущем чтобы призвать супергероя, нужно знать его ДНК, которые как раз содержатся в этих биометриках. Их мы получаем по окончании миссий, равно как и другие усиления, кристаллы ISO-8 и различные сферы.

Мы создаем команду из трех супергероев, но управлять можем только одним — их придется прокачивать, улучшать и все время следить за развитием. В процессе прохождения миссии героя можно будет поменять, поскольку сражаться нам придется не только с обычными персонажами, но и боссами — такими же супергероями, как и мы, только враждебно настроенными, они же из другого измерения. У каждого супергероя есть уникальные способности (до пяти умений), а также основной тип — они умеют стрелять издалека, штурмовать, драться вблизи, а также быть одинаково полезными во всех отношениях. Управлять командой можно как при помощи тапов, так и привычными стиками и кнопками — тут уж выбирайте сами, что больше понравится. Игра состоит из нескольких глав, в каждой главе — до 10 уровней, с каждой новой главой увеличивается сложность, поэтому заработанные деньги приходится тратить на постоянные улучшения обмундирования, собственных умений или попытки открыть новых персонажей.

Графика в Marvel Future Fight напоминает картинку из игры про Человека-Паука, но менее мультяшную — смотрится, между прочим, очень хорошо. Персонажи носят каноничные костюмы из комиксов, а Мстители — из обоих фильмов, причем за кристаллы (внутриигровую валюту) можно купить обновленный костюм, который увеличивает ваши стартовые характеристики. Все игровые эффекты выглядят очень даже неплохо, так что с визуальной точки зрения к игре нет никаких претензий. Управление могло бы быть, конечно, чуть более удобным — супергерои слишком уж быстро бегают, но в остальном никаких видимых нареканий нет. В итоге получился хороший файтинг, в который нужно попробовать поиграть!

MARVEL Future Fight

  • Просмотров: 1528
  • Добавил: admin
  • Теги: марвел, marvel, Future Fight
  • Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Подписка:1
Код *:
Яндекс.Метрика