LEGO Marvel Super Heroes — спасение игрушечного мира

LEGO Marvel Super Heroes — спасение игрушечного мира

Новая игра в огромной библиотеке LEGO-игроизаций, которая окунет вас в атмосферу бодрого супергеройства, милых шуток, навязчивого коллекционирования и сможет доставить тонны удовольствия, поскольку оторваться от нее практически невозможно.

Те, у кого в раннем возрасте было LEGO, знают это непередаваемое ощущение, когда ты распечатываешь новую коробку, высыпаешь все детальки неаккуратной горкой и внимательно рассматриваешь новые, непривычные элементы. Затем начинается процесс сборки изначальной модельки или даже целого здания. Однако самое интересное начинается, когда ребенок решает собрать собственную конструкцию — это, в некотором роде, похоже на зодчество. В итоге в коллекцию нужно больше деталек, нужно больше элементов и этот поток буквально не остановить. Примерно такие же ощущения вы переживаете, когда начинаете играть в очередную свежую LEGO-игру. Множество фигурок, которыми можно играть, которые хочется собрать, множество сборных моделей, для которых нужно отыскать скрытые детали, официальные читы, которые разблокируются по ходу игры — все это LEGO-игры.

 

 

При этом неважно о какой игре идет речь — по вселенной DC, Marvel, Властелина Колец или Гарри Поттера — это увлекательно и безумно затягивает. Игры от LEGO обладают поразительным свойством — у них у всех довольно схожий паттерн, но при этом они не надоедают и не перестают веселить. То есть, фактически перед вами меняется декорация и модельки персонажей, а суть остается та же — собрать максимальное количество монет, перепрыгнуть все препятствия, решить все головоломки, победить множество врагов и несколько боссов. Также не стоит забывать о том, что параллельно вам необходимо найти все «пасхалки», открыть все секреты и активировать фиолетовые световые мечи,усы для всех персонажей, секретные скины, новые средства для передвижения и все что вообще можно придумать в каждой конкретной игре.

Скорей всего, кроме Mario и Final Fantasy схожей стабильность похвастаться не может никто. Да и вышеупомянутые игры не настолько дерзко используют один и тот же шаблон — собрал команду героев, меняешь их на ходу, проходишь уровни и получаешь бонусы. Но давайте уже перейдем к конкретной игре.

LEGO Marvel Super Heroes —это безумный коктейль из всех самых известных супергероев и суперзлодеев по вселенной комиксов Marvel. В игре доступны более 100 играбельных персонажей, начиная от Человека-Паука, Железного Человека, Халка, Магнето и Зеленого Гоблина, заканчивая Призрачным Гонщиком, Саблезубым, Джаггернаутом, Доктором Думом и Серебрянным Серфером. Весьма мала вероятность, что вашего любимого персонажа не окажется в этой коллекции. Всего же минифигурок около 150, поскольку есть еще дополнительные фигурки простых горожан, рабочих, зомби, солдат Гидры и прочих миньонов.

 

Сюжет игры закручивается довольно быстро и держит в некотором неведении до самого конца. Конечно, все очевидно — хеппи-енд никто не отменял, однако куда нас забросит и против кого придется сражаться — вот в чем вопрос. Главным же антагонистом выступает Галактус — огромное космическое существо, поглощающее миры в попытках утолить вечный голод. Галактус посылает своего слугу Серебрянного Серфера в поисках подходящей планеты, но когда тот прилетает на Землю его сбивает корабль Доктора Дума. В итоге доска Серфера разлетается на множество космических блоков за которыми начали охоту команда супергероев и команда суперзлодеев. И если первых хотят спасти планету, то вторым необходимы блоки для создания большой Пушки. Все что происходит дальше — смесь американского ситкома и голливудских Мстителей — много взрывов, сражений и забавные шутки в перерывах.

На этом стоит остановится отдельно. Особенностью почти всех игр LEGO является их возрастной рейтинг — 12+. Это означает, что в игре могут присутствовать сцены мультипликационного или фэнтезийного насилия, однако не может быть ни крови, ни бранной лексики, ни взрослого контента. Да, Халк может знатно отдубасить Мерзость, но при этом — "при съемках этого эпизода никто не пострадал". Тем не менее, эти границы не мешают разработчикам поступать примерно так же как и Disney при создании своих мультфильмов — подавать контент завуалированно. 

Особенностью их мультфильмов является широта целевой аудитории — дети увидят поучительную сказку, а взрослые столкнуться с реальными историями из жизни и посмеются над неочевидными для детей шутками. Примерно похожая ситуация и в LEGO Marvel Super Heroes — определенные шутки вызывали значительную улыбку у автора этих строк.

В итоге, эту игру стоит рекомендовать всем любителям простых, но увлекательных аркад, в которые можно играть как одному, так и вдвоем, всем фанатам Marvel и LEGO, а также любителям коллекционировать и проходить игры по многу раз — особенностью геймдизайна всех уровней в играх Marvel является их большая реиграбельность — всегда есть скрытые зоны, в которые можно попасть только если соберешь большинство необходимых персонажей. Также в игре представлено множество локаций, для создания которых за основу были взяты официальные фильмы и арты из комиксов. Хелликэриер Щ.И.Т.а, Асгард, Башня Старка — все это весьма значимые для фанатов места, которые вы сможете посетить в LEGO Marvel Super Heroes.

Так или иначе — LEGO-игры это значительная часть индустрии и они всегда будут продавать в значительном количестве, ведь кто откажется лишний раз прокатится на байке Призрачного Гонщика, совершить осаду Минас Тирита или сразится с Волан де Мортом в эстетике любимого конструктора? Именно поэтому после написания этого обзора, автор пошел дальше сражаться с Доктором Думом.

P.S. Следите за обновлениями. Скоро будет интересный конкурс. И да пребудет с вами лего! 

 

  • Просмотров: 1488
  • Добавил: admin
  • Теги: марвел, marvel, Lego
  • Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Подписка:1
Код *:
Яндекс.Метрика