Netflix и Marvel: надо чаще встречаться

Netflix и Marvel: надо чаще встречаться

Когда несколько лет назад онлайн-сервис Netflix и студия Marvel приступали к созданию телекомиксов об участниках команды Защитники, планировалось, что на экраны будут выходить только два сериала в год. На проходящем в эти дни летнем пресс-туре Ассоциации телевизионных критиков главный контент-директор Netflix Тед Сарандос признался, что стремительный рост популярности «Сорвиголовы» (Daredevil) и «Джессики Джонс» (Jessica Jones) заставил его задуматься о том, чтобы выпускать супергеройские боевики чаще.

Уже в конце сентября свой сольник получит пуленепробиваемый Люк Кейдж, а в следующем году зрителей будет ждать встреча с мастером кунг-фу Дэнни Рэндом по прозвищу Железный кулак. Этой весной Netflix и Marvel также решили расширить свое сотрудничество, добавив в линейку телекомиксов потокового сервиса сериал о Карателе.

Похоже, что Фрэнку Каслу может представиться возможность составить компанию Мэтту Мердоку, Джессике Джонс, Люку Кейджу и Дэнни Рэнду в мини-сериале «Защитники» (The Defenders). «Ждите новостей», — загадочно произнес Сарандос в ответ на вопрос, будет ли культовый антигерой вселенной Marvel фигурировать в истории о команде стражей Адской кухни.

Что же касается сроков выхода сериалов Marvel на экраны, то Netflix намерен почаще баловать зрителей, но при этом не станет превращать телевселенную в конвеер. «Мы постараемся сократить перерывы между премьерами новых сезонов, — заявил Тед в интервью IGN. — Однако речь не идет о том, чтобы пытаться выпускать сразу все супергеройские боевики за один год. Нам бы не хотелось снижать их качество в угоду скорости производства».

Инсайдеры не исключают, что уже с 2018 года Netflix начнет снимать по три, а не по два сериала в год. В таком случае в ближайшие полтора года зрителей будут ждать премьеры «Люка Кейджа» (Luke Cage), «Железного Кулака» (Iron Fist) и «Защитников», а в 2018-м на экраны могут выйти «Каратель» (The Punisher), а также новые сезоны «Сорвиголовы» и «Джессики Джонс».

 

 

  • Просмотров: 1149
  • Добавил: admin
  • Теги: Daredevil, Comiccon, marvel, comics
  • Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Подписка:1
Код *:
Яндекс.Метрика