Множество претензий было высказано в адрес первого трейлера новой «Фантастической четвёрки». Зрители ожидали увидеть нечто похожее на оригинальные картины, а режиссёр Джошуа Транк показал им совершенно другую картинку. По ролику понятно, что эта история более наполнена драмой, она выглядит куда более реалистично, нежели первые фильмы.

Сам Транк в интервью журналу Empire объяснил, что повторяться не было смысла, поэтому вместе со сценаристом они попытались по-новому взглянуть на историю:

Мне кажется, что старые фильмы киносерии «Фантастическая четвёрка» очень похожи на все остальные подобные проекты – всё дело в том, что они чрезмерно «мультяшны». Просто это совсем не то, что было интересно мне и сценаристу Саймону Кинбергу. У нас появилась возможность сделать что-то с вызовом, более драматичное и трагическое, более мрачное. И мы могли это применить к нашему материалу. Мы предпочли направить историю в это русло, а не дословно пересказывать зрителям содержание комиксов».

 

 

 

 

 

Плюс ко всему, поклонники очень расстроились из-за новых образов героев киносерии. В частности, очень много критики прозвучало в адрес Майкла Б. Джордана, сыгравшего Джонни Шторма.

И претензии не к тому, как он его сыграл, а в том, что в оригинальных комиксах и Джонни Шторм был «белым»:

До того, как я преступил к работе с «Фантастической четвёркой», я снимал Майкла Б. Джордана в триллере «Хроника». Ещё тогда мне показалось, что у его героя в этом фильме и у Джонни Шторма очень много общего. Я решил, что этот вариант мне подходит, ведь на дворе XXI век, и для этого момента смешанные семьи являются нормой. У меня у самого такая семья. Сейчас это не является чем-то неординарным, однако в фильмах мы об этом не говорим. Мне показалось, что показать подобную семью в фильме будет правильным решением».

 

 

 

Вызвала нарекания и Кейт Мара, сыгравшая Сью Шторм – сестру Джонни Шторма. В этой версии«Фантастической четвёрки», созданной в XXI веке, Сью Шторм получилась настоящим «умником», а не легкомысленной блондинкой.

Похоже, что Транк и Кинберг решили всё делать максимально правильно, руководствуясь не только основной историей, но и здравым смыслом:

Всегда существовали две версии Сью: первая – сексапильная секретарша, вторая – отличный учёный. В нашем случае получилась очень, очень умная Сью. Нам кажется, это достойное и честное решение».

 

 

В России новая «Фантастическая четвёрка» выйдет в прокат 6 августа 2015 года.