Сценарист Джереми Слэйтер рассказывает про свой вариант сценария к «Фантастической четверке» Джоша Трэнка.

Сценарист Джереми Слэйтер рассказывает про свой вариант сценария к «Фантастической четверке» Джоша Трэнка. 

По словам Слэйтера, его оставили в титрах как главного сценариста проекта, но в фильм попала только одна реплика из написанных им диалогов. Так как его заменили Сетом Грэмом-Смитом.

Сценарий Слэйтера отличается от варианта Трэнка более яркой, приближенной к комиксовой, атмосферой. Начало фильма Трэнка открывается той же сценой, что и сценарий Слэйтера - с молодых Рида и Бена. Потом Рида вербуют в Фонд Бакстера. Там Рид знакомится с студентом из Латверии по имени Виктор, который уговаривает Рида начать «обходить правила», ухудшая тем самым его отношения с Беном. 

Через портал они отправляются в «Негативную зону», где сталкиваются с Аннигилусом, который, как всем кажется, убивает Виктора. Остальные же заражаются радиацией по возвращении домой, тем самым получая свои способности. Позже выживший Виктор возвращается из Негативной зоны, где он, оказывается, убил Аннигилуса и превратил свое тело в подобие живой брони. 

Согласно Слэйтеру, разница между его сценарием и фильмом Трэнка - в тональности и структуре. Он предпочитает более веселый, сердечный и зрелищный вариант.

"Помимо Аннигилуса и Негативной зоны, был еще Доктор Дум, который объявляет войну всему человечеству. Человек-Крот, выпускающий шестидесятифутового генетически модифицированного монстра в центр Манхэттена. Вторжение группы коммандос в Фонд Бакстера, сражение Четверки против Думботов в духе «Спасти рядового Райна», тизер после титров, где Галактус и Серебряный серфер уничтожают планету. У нас были монстры, пришельцы, Фантастическая машина и довольно милый робот Х.Е.Р.Б.И., который был нашим BB-8 еще за два года до создания дроида. И если вы думаете, что это все звучит чертовски круто… то да, так и есть. Проблема в том, что все это было очень, ОЧЕНЬ дорого."

  • Просмотров: 1031
  • Добавил: admin
  • Теги: FantasticFour, Comiccon, marvel, comics
  • Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Подписка:1
Код *:
Яндекс.Метрика