Тарантино: «От фильма о Люке Кейдже меня отговорили друзья»

В этом году онлайн-сервис Netflix выпустил очередной свой сериал по комиксам Marvel, «Джессика Джонс» (Jessica Jones), в котором зрителям был представлен супергерой Люк Кейдж в исполнении Майка Колтера. У Люка также появится собственное шоу, готовящееся к выходу уже в следующем году. 

Долгое время в Сети ходили слухи, что комиксы о Кейдже будут перенесены на большие или маленькие экраны. Более десяти лет назад, когда о кинематографической вселенной Marvel приходилось лишь мечтать, экранную жизнь Люку хотел подарить Квентин Тарантино.

Сам режиссер является ярым поклонником комиксов, а Люк Кейдж — его любимый персонаж. В разговоре с журналистами Nerdist Тарантино рассказал, что в далекие 90-е, готовя «Криминальное чтиво», ставшее в итоге культовым, он мечтал снять ленту и о Кейдже. «Еще до появления "Криминального чтива" у меня имелись идеи для нескольких других проектов, и одним из них как раз был фильм о Кейдже», — признался фильммейкер.

Тогда киноманы еще не познали радости просмотра «Мстителей», «Людей Икс» и «Человека-паука». Что уж говорить, единственным популярным на тот момент фильмом по комиксам был «Бэтмен», и Marvel вряд ли бы пошла на то, чтобы разрешить такому режиссеру, как Тарантино, взяться за Люка Кейджа. Впрочем, Квентин и сам в итоге отказался от этой заманчивой идеи:

«Меня отговорили друзья. По их мнению, идеальным Люком был бы Уэсли Снайпс, а я в этом образе видел Лоуренса Фишберна. Они, конечно, оба справились бы с ролью, но вариант с Лоуренсом мне нравился больше. А друзья мои считали, что у Уэсли Снайпса шикарное тело, каким и должно быть у Кейджа... И тогда я понял, что если и сниму когда-нибудь супергеройский фильм, то о персонаже, которого придумаю сам, чтобы не нужно было вписываться в чьи-то рамки».

Некоторые фильммейкеры строго соблюдают канон, остальным хочется создавать нечто свое. К последним относится и Тарантино, и зрителям несказанно повезло, что режиссер следует зову сердца и снимает оригинальное кино.

  • Просмотров: 1243
  • Добавил: admin
  • Теги: марвел, ЛюкКейдж, marvel, LuceCage
  • Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Подписка:1
Код *:
Яндекс.Метрика