MARVEL Avengers Academy — обучать супергероев сложно

У компании TinyCo появился еще один интересный продукт в жанре iOS-стратегии, который называется MARVEL Avengers Academy. Это очередная альтернативная фантазия о том, что было бы, если перед лицом опасности пришлось бы собрать не уже состоявшихся супергероев, а начинающих молодых дарований с необычными способностями? Подростки, которым в будущем суждено стать защитниками планеты, живут как обычные люди, изредка применяют свои способности, и их насущные проблемы им гораздо важнее, чем заботы по спасению мира.
Итак, правительство решило создать новую программу по обучению супергероев-подростков, поэтому работать решено было по принципу института профессора Ксавьера, о котором, конечно же, речи в игре не идет, ведь сюжет посвящен только Мстителям. Поэтому уже порядком поднадоевшие Железный человек, чей эгоизм тут достигает гротескных масштабов, одурманенный до безобразия манией величия Локи и по каким-то причинам подсевшая на селфи и смартфоны Оса начинают свое обучение в специальном студенческом городке на окраине мегаполиса. Здесь для них созданы все условия — они могут строить кампусы, тренироваться и учиться тактическим решениям, танцевать в клубе и посещать библиотеки. Поэтому мы берем управление в свои руки и начинаем создавать для будущих супергероев идеальные условия.
Ну а игровой процесс, конечно же, выполнен в жанре стратегии, а это значит, что нам придется строить много зданий и заставлять персонажей выполнять задания. Последних, кстати, здесь несколько — квесты в игре разбиты по важности и приоритетности, и основные отображаются в колонке слева. Это, как правило, задания для привлечения новых студентов в институт, а также квесты по улучшению навыков персонажей и улучшению инфраструктуры городка. Менее важные, но при этом все так же необходимые задания периодически появляются на доске объявлений на главной аллее — там небольшие квесты дают нам возможность получить всякие секретные университетские штуки, без которых студенческая жизнь в городе не была бы такой интересной. За выполнение квестов мы получаем опыт, деньги и кристаллы для ускорения игровых процессов.
Игровой процесс интересный, но последовательный и методичный, поэтому перепрыгнуть через задание не получится. Впрочем, этого и не надо — у стратегий такого жанра отлично получается затягивать пользователя в игру, и TinyCo добилась в этом начинании больших успехов. Правда, отметить хотелось бы графическое исполнение игры — молодой Тони Старк, носящий модную куртку в расцветке своего будущего костюма; Стив Рождерс в футболке Капитана Америки; откровенная школьница-Оса, у каждого из персонажей есть свои отличительные особенности, они похожи на себя в будущем, но при этом ведут себя как дети. Невероятно красивая картинка и качественная отрисовка понравятся всем пользователям, а игровой процесс заставит забыть обо всем остальном. Единственное, что действительно раздражает — ужасная локализация, потому что тексты, судя по всему, просто прогнали через Google Translate, и даже работать с ними не захотели. В остальном — вполне достойный продукт.

 

MARVEL Avengers Academy
Бесплатно 
Разработчик: TinyCo, Inc.
Категории: Игры, Симуляторы, Развлечения, Приключения
Языки: Dutch, English, French, German, Italian, JA, KO, Russian, ZH, Spanish, Turkish
Возраст: 9+
Релиз: 03.02.2016
Версия: 1.0.1
Размер: 94.01 MB
Скачать в App Store

  • Просмотров: 1395
  • Добавил: admin
  • Теги: Avengers, AvengersAcademy, marvel, comics
  • Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Подписка:1
Код *:
Яндекс.Метрика